Вишневая начинка для торта: 2 рецепта компоте

Компоте — популярная начинка, которая готовится на основе свежих либо замороженных фруктов, а также ягод. Она имеет очень богатый вкус, к тому же выглядит невероятно ярко и аппетитно! Вишневая начинка для торта считается одной из самых удачных. Ведь она сказочно вкусная и совсем не приторная.

Если вы фанат легкой кислинки в десертах, рекомендуем приготовить ягодное компоте. Используя для него замороженную вишню, помните, что сок и влагу, выделившиеся после разморозки, сливать не нужно. Благодаря им вкус готового компоте будет еще насыщеннее.

© Depositphotos

Вкуснейшая вишневая начинка для торта: как ее приготовить

Рецепт с крахмалом

Для того чтобы ваш десерт имел аппетитную ягодную прослойку, стоит соединить вишню с кукурузным крахмалом. При необходимости вы можете заменить его картофельным. Только учтите, что скорость набухания у этих двух видов крахмала разная.

Необходимые ингредиенты:

  • 120 г мороженной вишни
  • 40 г сахара
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала (без горки)

Способ приготовления:

  1. В сотейник с толстым дном всыпаем вишню без косточек. Добавляем сахар и крахмал. Ждем, пока ягоды дадут сок.
  2. Отправляем на огонь. Провариваем всё до загустения, постоянно помешивая.
  3. После закипания ждем приблизительно 8–10 минут, а затем убираем с плиты. Даем остыть. Начинка готова!
© Depositphotos

Рецепт с желатином

Этот рецепт отлично подходит для приготовления компоте из любых ягод и фруктов. Вы можете брать грушу, малину, смородину или другие плоды. Также при желании можете добавлять ваниль и молотую корицу. Лимонная цедра лишней тоже не будет.

Необходимые ингредиенты:

  • 300 г замороженной вишни
  • 10 г желатина
  • 3 ст. л. сахара
  • 50 мл воды

Способ приготовления:

  1. Удаляем косточки из вишни. Помещаем ее в кастрюлю. Вливаем горячую воду и всыпаем сахар. Отправляем на плиту. Провариваем всё в течение 5–7 минут после закипания.
  2. Полученную смесь переливаем в глубокую емкость. Всыпаем желатин. Тщательно перемешиваем. Оставляем при комнатной температуре для набухания желатина на 10 минут. Снова хорошенько перемешиваем, стараясь приподнять желатин со дна миски.
  3. Застилаем форму необходимого размера пищевой пленкой. Вливаем в нее вишневую смесь. Оставляем ее до полного остывания. Потом убираем в холодильник на 3 часа. Компоте готово!

Ягодную начинку, приготовленную с крахмалом, лучше всего использовать для наполнения пирожков, кексов, а также для украшения различных десертов. Вишневое компоте с желатином стоит добавлять в различные пироги и торты, к примеру, в чизкейк. Ваши десерты с такой изумительной начинкой будут выше всяких похвал!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий