Оккупанты украли кота в Буче, но он оказался хитрее

В нашем доме живет кот Симба, и за 4 года он уже стал членом семьи. Поэтому я даже не представляю, что будет, если в один день нам придется с ним разлучиться. К сожалению, не все жители оккупированных городов Украины смогли забрать с собой в безопасность питомцев. Расскажу историю одной женщины, у которой российские солдаты украли кота.

Если новости об украденной собачей будке или стиральной машинке вам казались абсурдными, подъехала более свежая информация. Ею поделилась с одесским изданием хозяйка пушистого гиганта породы мейн-кун Макса. Как бедное животное спаслось от оккупантов, читайте далее.

Почему котик остался сам

© Dumskaya

Многие осуждают хозяйку Макса за то, что она не забрала питомца с собой. Но в этой ситуации, как и во многих других, сыграло роковую роль стечение обстоятельств. Елена (хозяйка) рассказала, что после вторжения муж сразу же отвез ее с полуторагодовалым ребенком в Житомир. Думал, что это ненадолго. Сам он должен был вернуться в Киев, чтобы забрать Макса и важные вещи, но не успел. Оккупанты уже были в Буче.

Хозяйка говорит, что просила соседей забрать к себе Макса. Но у них тоже это не удалось, ведь российские солдаты поселились в доме Елены. Они поставили во дворе БТР, а вдоль забора сделали окопы. Украинские защитники выбили неприятеля из Бучи в конце марта, но в доме Макса не оказалось.

Украли кота и уничтожили дом

© Dumskaya

«Весь дом был разбит и разграблен, — делится Елена, — мебель испортили, исписали матерщиной, личные вещи вытряхнули из шкафов. Всё лежало в куче при выходе, наверное, собирались украсть, но не успели. А в детской комнате наши саперы обнаружили растяжку с гранатой. Мы начали искать Макса. Я надеялась, что он живой и его вывезли волонтеры, которые спасали домашних животных. 38 дней я упорно верила, что он жив. Без доказательств, вопреки тому, что все писали, что в нашем поселке был ад. Наверное, задолбала все фонды и волонтерские центры и группы поддержки Гостомеля и Бучи».

© Depositphotos

А спустя пару недель Елене позвонили по Вайберу. На том конце сообщили, что Макс в Беларуси. Оккупанты украли кота и вывезли бронетранспортером вместе с бытовой техникой. В районе Гомеля Макс сбежал (или его отпустили как «‎слишком тяжкий груз») и прибился к местным жителям. Благо у него на кулоне были контактные данные хозяйки.

На то время Елена с сыном были уже в Чехии. Волонтеры помогли сделать котику паспорт и чип, отправили его к семье. Хозяйка встретила Макса худым и постриженным. Волонтеры рассказали, что животное облили чем-то клейким. Но кот жив, и теперь он в полной безопасности со своими людьми.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Juli

    Танечка, видимо, чудесный, креативный человечек. Но — критичность мышления — не её сильная сторона. А с фантастикой — все хорошо! Привет Симбе.