Странные продукты

Мы многого не знаем о привычных нам продуктах, даже о тех из них, что хранятся в наших холодильниках. Еда может поражать не только вкусом, но и внешним видом: цветом, размером, формой. Редакция «Со Вкусом» сегодня расскажет об удивительных продуктах, которые всем нам хорошо знакомы, но вряд ли встречались вам в таком виде.

Если считаете, что привычными вещами вас не удивить, посмотрите на эти фотографии. Нас поразила та, что под номером 5.

Интересные продукты

  1. Очищенный лимон

    Начнем с простого. Вы когда-нибудь чистили лимон? Наверное, 9 из 10 всю свою жизнь резали его на дольки, на которые он и так поделен природой.

  2. Черная курица

    В Китае выведена особая порода кур, которая обладает не только черным оперением, но черными кожей, костями и внутренними органами. Шелковистые куры считаются более полезными и даже деликатесными.

  3. Маленький ананас

    Кто-нибудь видел ананас такого размера? А ведь он просто собран задолго до созревания.

  4. Многоугольные фрукты и овощи

    В Азии интересные понятия о вкусном и красивом. Распространено выращивание овощей в прозрачных емкостях разных форм. Наибольшую популярность получили квадратные арбузы и пятиугольные мандарины, но иногда умелые садоводы придают тем же грушам человеческий облик.

  5. Помидор в помидоре

    А нечто подобное можно встретить у себя на грядке. Один большой помидор поглотил своих маленьких собратьев задолго до созревания. Довольно редкий феномен: как два желтка в яйце или два плода в одной кожуре банана.

  6. Капуста романеско

    Самая красивая цветная капуста в мире своим видом напоминает большое скопление фракталов. Точный математический расчет, не правда ли?

  7. Черная и цветная кукуруза

    Желтая кукуруза популярна, но она не единственная в своем роде. Издавна индейцами выращивалась кукуруза хопи, которая обрела популярность в 20 столетии и даже культивировалась в СССР.

    Фермер из Штатов Карл Барнс решил не останавливаться на этом и вывел новый сорт — Glass Gem. Его початки по-настоящему пестрые благодаря разноцветным полупрозрачным зернам, больше напоминающим камни. При варке зерна не теряют свой цвет и довольно вкусны.

  8. Разноцветная морковь

    Оранжевый цвет не приговор! Морковь бывает фиолетовой, белой и желтой. Однако если кто и может удивить цветом, то это продукт из следующего пункта.

  9. Фиолетовый картофель

    Он фиолетовый и внутри, и снаружи, а салаты с его добавлением превращаются в объемные картины. Вывели ли его в лабораториях? Нет, его давно культивировали в Южной Америке, а вообще его чаще называют синим, а не фиолетовым.

Удивительное рядом! Если вас впечатлили эти фотографии, поделитесь ими с другими — ценители прекрасного точно оценят.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий