Столик для дачи из остатков плитки

Во время ремонта мы выкидываем горы строительного мусора. Обрезки обоев, пустые банки и осколки плитки перекочевывают в мусорные баки. И напрасно. Ведь из непригодных на первый взгляд материалов можно сделать очень интересные вещи. Например, компактный переносной столик для дачи.

Для создания оригинального предмета мебели вам понадобятся остатки битой плитки и велосипедная покрышка. Кофейный столик с мозаичным покрытием прекрасно впишется в дачный интерьер. Кроме того, его также можно поставить в саду или в беседке. Необычный дизайн и уникальность данного изделия однозначно заинтересуют ваших соседей. А там и до мастер-классов недалеко.

Как сделать столик для дачи

Подготовьте всё необходимое: плитку, велосипедную покрышку и несколько автомобильных шин, цементную смесь и белый цемент.

Разбейте куски плитки на более мелкие осколки.

Установите несколько металлических прутьев внутри велосипедной шины, чтобы придать прочности будущей столешнице. Залейте цементной смесью.

Выложите мозаичный узор из кусочков плитки на одной стороне поверхности.

Убедитесь, что поверхность ровная, проверив ее с помощью уровня.

Сделайте раствор белого цемента и залейте им стол. Таким образом вы полностью выровняете поверхность столешницы и закрасите швы.

Пока цемент не высох, уберите остатки раствора, чтобы стало видно узор.

Когда цемент полностью высохнет, установите столешницу на автомобильные шины, поставленные друг на друга. В качестве подставки можно использовать любые другие устойчивые элементы.

Столик из плитки легко разобрать. Столешницу можно переносить или просто перекатывать. Такой дизайн покажется весьма спорным. И, скорее всего, его оценят только мужчины. Что же касается женщин, то мы предлагаем выкрасить покрышку в светлые тона.

Если у вас есть разноцветная плитка, используйте ее для создания интересного узора. Не старайтесь сделать идеальный рисунок. В его несовершенстве скрывается оригинальность.

Создавать полезные вещи из ненужного хлама — целое искусство. Попробуйте и вы погрузиться в этот увлекательный процесс. Не обязательно быть мастером на все руки, чтобы сделать кофейный столик или корзину для пикника. Соберите старые вещи и зайдите на наш сайт. Тут вы найдете много занимательного.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий