Что сделать из старой шторки для ванной

Как часто мы выбрасываем то, что может послужить нам верой и правдой? Потертая мебель, застиранные простыни или старая шторка для ванной — отличный материал для домашнего рукоделия. Чтобы смастерить кое-что интересное, не нужен особый навык. И мы с удовольствием вам это докажем.

Душевую занавеску советуют менять хотя бы раз в пару месяцев. Во-первых, она изрядно портится под влиянием влажной среды. Во-вторых, нередко ее можно случайно сорвать. Да и надоедает она изрядно. Но что же делать с еще пригодной для использования вещью? Старая шторка для ванной может понадобиться в хозяйстве и даже украсить интерьер. Как именно, рассказываем далее.

Старая шторка для ванной: 10 креативных идей

Идеи для дома

  1. При помощи шторки для ванной можно заменить обивку старых стульев. Это очень удобное решение. Во-первых, сидушку можно легко отмыть от нежеланных пятен. Во-вторых, вы вдохнете в мебель новую жизнь.

  2. Застелите матрас шторкой, если ваш ребенок только приучается к горшку. Кроме того, этот вариант подойдет, если у человека проблемы с мочевым пузырем. Так вы убережете матрас от неприятностей.

  3. Старая шторка поможет уберечь дачную мебель от влаги. Можно застилать ее каждую ночь или сшить специальные чехлы для подушек или дивана.

  4. Прекрасная идея для праздничного стола. Разрежьте шторку на равные квадраты и получите прекрасные салфетки. Во-первых, их легко мыть. Во-вторых, они достаточно устойчивы к высоким температурам.

  5. Кроме того, из шторки можно сшить удобные чехлы для хранения одежды. Например, моль больше не подберется к вашему свитеру. А влажные купальники и плавки не намочат других вещей в сумке. Идеально!
  6. Соорудите из шторки лежанку для домашних любимцев. Прежде всего, такое спальное место легче стирать. Кроме того, нейлоновая ткань не впитывает запахи. Это очень удобно, если, например, собака улеглась спать после прогулки под дождем.

  7. Затеяли дома ремонт? Застелите пол старой шторкой для ванной, чтобы сэкономить время на уборке. Кроме того, так вы не повредите паркет или ламинат.

Идеи для детей

  1. Почему бы не сделать занавес для детского спектакля из старой шторки? Ребятня точно оценит такие декорации. Кроме того, вы можете застелить шторкой полы и стены. Малышня сможет вдоволь насладиться рисованием.

  2. Гениальная идея, если вы отдыхаете с маленькими детьми на море. Соорудите из шторки для ванной мини-басейн для малышей. Это и удобно, и безопасно. Кроме того, такой вариант подойдет и для приусадебного участка.

  3. Больше не придется стирать горы детской одежды после очередного эксперимента рукоделия. Смастерите миниатюрные фартушки для своих малышей. Теперь детское творчество не грозит пятнами от красок и других материалов.

Это далеко не все креативные идеи. Например, вы можете застелить шторкой детский стульчик и столик во время кормления. Убирать после малыша придется меньше. Кроме того, старая шторка для ванной подойдет как плед, если вы идете на пикник. Практично и удобно. Что думаете о таких необычных решениях? Будем рады, если вы поделитесь своим мнением в комментариях!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий