Средства от кругов под глазами

Еще в детстве я наблюдала за тем, как бабушка, очищая огурец, не выбрасывала кожуру, а тут же протирала ею лицо и шею, делала увлажняющие компрессы для век. Играючи, я повторяла все ее действия и не представляла тогда, какой ценный опыт получаю.

Раньше профессия косметолога была не столь популярна: о филлерах, ботоксе и других профессиональных средствах тогда и не слышали, особенно на периферии, поэтому женщины не ленились находить спасение от возрастных изменений в дарах природы.

Предлагаем перенять этот ценный опыт и обратиться к народным средствам по уходу за лицом. Особое внимание стоит уделить нежной коже под глазами, склонной к пересыханию, образованию мешков и синяков.

Согласитесь, эта деликатная зона способна выдать возраст, бессонную ночь, очередной рабочий стресс и некоторые проблемы со здоровьем.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

  1. Картофель
    Сырой картофель обладает осветляющим и увлажняющим действием, поэтому охлажденные ломтики могут легко справиться с темными кругами под глазами и первыми морщинами. Следует нарезать чистый клубень полукольцами толщиной в 1,5 см и отправить в холодильник на 10 минут, а затем положить ломтики под глаза на 15 минут.

  2. Зеленый чай
    Зеленый чай выводит лишнюю жидкость из организма, избавляя тем самым от отечности под глазами. Чтобы справиться с проблемой отеков выпивайте 2 чашки ароматного напитка в день. Из использованных охлажденных пакетиков чая получится отличный компресс для глаз.

  3. Яблоки
    Краснобокие красавцы обладают удивительным свойством: они способны расслабить мышцы лица после напряженного рабочего дня. Три раза в неделю наносите на лицо и кожу вокруг глаз смесь из холодного тертого яблока и овсяных хлопьев. Для проявления полезного действия маске необходимо всего 15 минут, затем следует умыться холодной водой.

  4. Коровье или козье молоко
    Для быстрого придания свежести взгляду обмакните 2 ватных диска в охлажденное молоко и положите их на глаза, оставьте на 15 минут. Молоко увлажнит кожу и напитает ее не хуже дорогого крема!

Тонкие ткани вокруг глаз требуют особого, нежного обращения и постоянного ухода. Но, если проблема с отечностью вас беспокоит постоянно, стоит обратить внимание на здоровье, количество часов сна и систему питания.

Использовать природные средства по уходу за лицом — это так просто! В холодильнике всегда найдется хотя бы одно из предложенных средств. Расскажите о них своей подруге, ведь так приятно делиться хорошими новостями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Алина

    А еще картофель (отваренный в кожуре, потом очищенный и размятый в пюрешку) очень хорошо помогает при ушибах, синяках, ссадинах.))) Компресиком на марлю, в теплом виде, держать, пока не остынет, можно и дольше-вреда точно не будет! Гематомы и т.д. проходят в 2 раза быстрее, чем от самых хороших медикаментов. ))) а огуречные маски-эт святое! Только огурчики обязательно должны быть с грядки,- » бабушкины» 😉