Сладкий маринад для шашлыка

Ну какая же весна без дружеских посиделок на природе? С первым наступлением теплых дней хочется собрать веселую компанию и отправиться на шашлыки. Неудивительно, что именно с весной у многих ассоциируются пикники и гриль-вечеринки. Конечно, зимой тоже можно купить мяса и приготовить его дома. Но на костре всегда получается вкуснее. Главное – сделать правильный маринад, который раскроет вкусовые нотки и размягчит волокна мяса.

© Depositphotos

Существует огромное количество рецептов маринада. Кому-то нравится мясо с пряностями, другим по душе шашлык с кислинкой или нежный с молочным соусом и зеленью. Сложности возникают, если нужно приготовить шашлык на целую компанию и каждому угодить. В таком случае опытные шашлычники советуют готовить универсальный сладкий маринад.

Как приготовить сладкий маринад для шашлыка

© Depositphotos

Известно, что сахар – это натуральный усилитель вкуса. Наш мозг буквально обожает все продукты, в составе которых есть сахар. Поэтому известные производители фастфуда используют его как можно больше даже при приготовлении соленых блюд. Если вы внимательно изучите состав бургеров, то вероятно начнете их покупать гораздо реже.

© Depositphotos

Если добавить в маринад для мяса сахар, блюдо получится более сочным, ароматным и нежным. Также это чудо-вещество нейтрализирует вкус кислоты при добавлении уксуса.

© Depositphotos

Чтобы приготовить маринад с сахаром, первым делом нужно развести яблочный уксус с холодной питьевой водой. Затем соедините жидкость с сахарным песком. На четыре столовые ложки яблочного уксуса используется одна чайная ложка сахара.

© Depositphotos

Если вы никогда не готовили шашлык в таком маринаде, обязательно попробуйте. Обещаем, будете в восторге от результата!

Автор рецепта

Мария Покрытюк
Редактор «Со Вкусом» Мария обожает экстремальные приключения. Она без ума от науки и доказательной медицины. Мария в свободное время пишет картины маслом. А еще художница и писательница — настоящий фанат кулинарии. Особенно она любит выпекать домашние ароматные сладости, начинять их заварным кремом и подавать на стол, обильно полив горячим шоколадом. Любимый десерт девушки — булочки «Синнабон» и торт «Наполеон».
Комментарии (0)
Добавить комментарий