Рецепты восточных сладостей

Восточные сладости — заманчивое название десертов, рецепты которых создавались в странах Востока не одну сотню, а то и тысячу лет. Вкусные и полезные, они давно завоевали популярность практически во всём мире. Сегодня эти лакомства доступны каждому, при желании их можно приготовить на домашней кухне.

Как приготовить чак-чак, домашнюю халву и ураму, можете посмотреть в нашей предыдущей подборке. В данной статье собраны еще 7 рецептов восточных сладостей от «Со Вкусом». Кликните на название десерта, выделенное другим цветом, и вам откроется рецепт полностью.

Нуга

Белая нуга с орехами и курагой — десерт хоть и калорийный, но невероятно полезен. Орехи улучшают работу мозга, а в сочетании с мёдом считаются сильным афродизиаком. Приготовьте сладкую тягучую массу с ореховым ароматом и порадуйте сладкоежек!

Рахат-лукум

Одно из самых знаменитых восточных лакомств рахат-лукум покорит вас своим нежным вкусом. Домашний лукум готовится так же, как густой кисель, но имеет более плотную текстуру и насыщенный вкус. Предлагаем взять за основу мандарины, по желанию можете добавить в лакомство орехи или семечки.

Пахлава

Медово-апельсиновая пахлава с пряными нотками — истинное насладжение для гурманов. А ведь в древности пахлава подавалась только султанам и богачам. Хрустящее лакомство из тонкого слоеного теста и мёда стоит попробовать обязательно!

Кнафе

Кнафе — визитная карточка Палестины. Представляет собой тонкое творожное тесто с сырно-сливочной начинкой, политое ароматным сиропом и посыпанное жареными фисташками. Аппетитно, правда?

Щербет

Щербет с арахисом домашнего приготовления — это всего 4 ингредиента. Эта сладость на основе орехов в пластичной сливочной помадке чем-то напоминает конфеты ириски, но подается словно пирожное.

Джезерье

Турецкие конфеты джезерье из карамелизированной моркови по внешнему виду напоминают кусочки лукума. Но готовится эта сладость по-другому, путем уваривания.

Халва по-персидски

Мягкая и ароматная халва по-персидски готовится на основе рисовой муки, сладкого масла и молотого кардамона. Без тар-халвы, как называют это лакомство на родине, не обходится ни один праздник.

Каждая из этих сладостей по-своему интересна. Поэтому не ограничивайтесь приготовлением какого-то одного десерта. Сохраните подборку рецептов в закладках, и с подругами не забудьте поделиться!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий