Рецепты для блендера

Блендер — популярный кухонный гаджет, незаменимый помощник всех современных хозяек. Пришло время отложить в сторону нож и доверить измельчение продуктов профессионалу!

Если ваш кухонный помощник пылиться на полке, смело доставайте его: «Со Вкусом» подготовил 7 рецептов для блендера, которые продемонстрируют его максимальную полезность.

С помощью блендера можно:

  1. Взбить сливки
    Стакан жирных сливок влейте в чашу блендера и взбивайте на протяжении 15–20 секунд. Всыпьте 2 ст. л. сахара и щепотку ванили, повторите. На выходе получится крем с упругой консистенцией, похожий на сливки из баллончика.

  2. Приготовить ореховую пасту
    Смешайте нескольких видов орехов, взяв за основу арахис. Для получения консистенции сливочного масла включите блендер на 15–20 секунд, затем перемешайте смесь ложкой и продолжайте взбивать. Создайте пряный аромат с помощью имбиря, какао или паприки.

  3. Измельчить сухари
    Вам не придется больше покупать панировочные сухари, их можно сделать в домашних условиях. Оставшийся засохший хлеб необходимо перемалывать в блендере небольшими порциями.

  4. Смешать коктейль
    Отличный молочный коктейль получится из 5 ст. л. вашего любимого мороженого, одного банана и стакана молока. Взбивайте ингредиенты до получения густой пены.

    Также можно сделать фруктовые или овощные коктейли — смузи. Поместите в чашу блендера банан, несколько ягод клубники и половину очищенного яблока, по желанию добавьте сахар. Смешивайте до получения однородной массы.

  5. Приготовить соус песто
    Пикантный итальянский песто очень легко приготовить с помощью блендера. Для классического варианта понадобится пучок базилика, 50–60 г пармезана, 3 зубчика чеснока, 120 мл оливкового масла и 30 г кедровых орехов.

  6. Приготовить домашний майонез

  7. Измельчить присыпку для десертов
    Перетертое печенье — частый ингредиент тортов, пирожных и других десертов. Блендер отлично справится как с мелким, так и грубым помолом.

Готовьте с легкостью повседневные блюда. Сохраните список методов использования блендера, и работа на кухне будет занимать меньше времени!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий