Желейный торт с апельсинами

«Со Вкусом» хочет поделиться с вами восхитительным десертом, который особенно понравится любителям желе, ведь именно оно играет здесь главную роль.

Этот легкий торт с апельсиновым акцентом особенно уместен в тех случаях, когда хочется чего-нибудь сладкого и не слишком калорийного. Такой десерт из желе отлично освежает в жаркую погоду, дарит заряд позитива и может стать украшением любой вечеринки. Безумно нарядно будет смотреться этот торт, если вы добавите в желе ломтики апельсина или другого любимого фрукта!

Ингредиенты

Сахар
125 г

Приготовление

  1. Залейте желатин теплой водой и оставьте на полчаса.
  2. Приготовьте апельсиновое желе (инструкцию можно найти на пакетике с желе).
  3. Нарежьте апельсины, выложите их на дно формы и залейте готовым желе.
  4. В чистой миске взбейте миксером сметану с сахаром и ванильным сахаром. Туда же добавьте готовый желатин и покрошите печенье.
  5. Тщательно перемешайте готовую массу и выложите ее на уже застывшее желе. Оставьте торт застывать в холодильнике.
  6. Чтобы извлечь готовое блюдо, поставьте форму с тортом на минуту в горячую воду, затем переверните.
Приготовьте к чаю этот яркий желейный торт, ваши домашние оценят его по достоинству. Особенно он понравится детям. Расскажите о рецепте торта без выпечки своим друзьям, и они не останутся в долгу!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (0)
Добавить комментарий