Жареный карась без костей: суперрецепт от рыбака

Рыболовля — это, конечно, хорошее увлечение. Наловил рыбы, а что же с ней потом делать? Многие предпочитают ее жарить. В этом нет ничего сложного, но, как и в любом другом деле, важно стремиться к совершенству. Мой сосед каждую неделю ездит на рыбалку и всегда возвращается с хорошим уловом. И нас угощает свежей рыбкой. Нужно отметить, что его жареный карась просто отменный.

Как же я могла остаться равнодушной и не выведать рецепт? Именно такую рыбу любит жена дяди Вани. И я ее понимаю. Хрустящая корочка, сочное мясо и абсолютно без мелких костей, которые всегда были проблемой. Больше не придется опасаться пораниться или подавиться острыми иголками. Большие караси прожариваются полностью.

Рецепт жареного карася

Еще вкуснее рыбу сделает начинка. Фаршировать тушки мы будем луком и кисло-сладким яблоком. Этот фрукт сосед назвал своим секретным ингредиентом. Для панировки советую использовать кукурузную муку грубого помола. Так вы получите невероятно аппетитную корочку.

Ингредиенты

Карась
2 шт.
Лук
3 шт.
Яблоко
1 шт.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите рыбу от чешуи, внутренностей и жабр. Старайтесь не раздавить желчный пузырь. Хорошо промойте тушки. Вдоль всей спинки с двух сторон сделайте косые надрезы, доходя лезвием ножа до самой кости.
  2. Нарежьте лук кольцами. Разрежьте яблоко пополам, удалите сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками.
  3. Посолите и поперчите рыбу со всех сторон и внутри, хорошо вотрите специи в тушки. Затем нафаршируйте их луком и яблоком. Оставьте мариноваться на 1 час.
  4. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Обваляйте карасей в кукурузной муке и выложите в кипящее масло. Жарьте с двух сторон до готовности.
На запах сбегутся все. Такая рыбка с начинкой сможет удивить даже самых привередливых едоков. Моя свекровь каждый раз вспоминает этих фаршированных карасей. А ей угодить ой как нелегко. Уверена, ваши домочадцы тоже оценят ароматное блюдо.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий