Жареные цветы бузины

Пока дачники радуются первым росткам семян и поднявшейся рассаде, завсегдатаи рынков уже оценили урожай. В особом почете у них свежие продукты, которые возможно приготовить только в один период года. Кстати, к таким относятся и цветы бузины.

Совсем недавно мы с вами делились рецептом освежающего лимонада с цветами бузины. Напиток вы настолько высоко оценили, что мы решили подсуетиться и поискать нечто подобное. А вы знали, что жареные цветы бузины — это изысканный весенний десерт. И вот как его приготовить!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Сода
1 щеп.
Соль
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Первым делом вам нужно собрать цветы бузины. Делайте это подальше от дорог и берите только здоровые экземпляры. В таком случае их не нужно будет мыть, и на цветках сохранится пыльца. Для нашего блюда будет достаточно нескольких соцветий.
  2. Для кляра смешайте венчиком муку с солью и содой. Залейте их холодным пивом, вбейте яйцо. Размешайте тесто венчиком. Оно должно получиться жидким и однородным.
  3. Приступаем к жарке. Окуните соцветия бузины в холодное тесто и сразу же опустите в сковороду с кипящим маслом. Оно должно полностью покрывать цветы.
  4. Готовьте закуску до зототистого румяного цвета. Затем аккуратно щипцами переместите на бумажное полотенце. Когда жир впитается, посыпьте цветы бузины пудрой, подавайте к столу.
Как видите, цветы бузины — это не только отличная добавка к прохладительному напитку, но и вполне полноценная закуска. Поспешите приготовить ее, пока соцветия еще свежие и ароматные. Понравился рецепт? Ждем отзывов!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий