Жареная говяжья печень

Обычно, чтобы блюдо из говяжьей печени было удачным, я заливаю субпродукт молоком, добавляю специи и отправляю в холодильник на несколько часов. Печень получается очень мягкой и, что бы я ни готовила, блюдо неизменно вкусное. Но в сезон пикников, вылазок на природу и готовки на гриле на заднем дворе хочется поэкспериментировать, приготовить что-то новое и необычное. Жареная на гриле говяжья печень — именно такое блюдо.

Делюсь рецептом блюда, которое готовила сама и которое пришлось по вкусу всей семье. Вам понадобится всего 3 ингредиента и четыре минуты непосредственно на обжарку печени на гриле. Не верите? А вы попробуйте!

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте печень полосками толщиной по 3 см.
  2. Оберните каждый курдючным жиром. Закрепите зубочистками. У вас получатся колбаски.
  3. Посыпьте колбаски крупной солью, а затем обжарьте на гриле по 2 минуты с каждой стороны.
С тех пор как я впервые приготовила говяжью печень таким образом, для меня нет блюда из субпродукта вкуснее. Говяжья печень на гриле, легкий салат, любимый соус — и ваши посиделки на свежем воздухе всегда удачны. Обязательно расскажите друзьям о новом рецепте и готовьте вместе.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий