Зеленый суп

Сельдерей — растение, у которого практически нет аналогов в природе по химическому составу и целебным свойствам. Его даже сравнивают с женьшенем. Помимо всей пользы, которую сельдерей может принести здоровью человека, он также является прекрасным продуктом для похудения, ведь на 100 г сельдерея приходится всего 22 ккал. А это значит, что на его переваривание организм тратит больше энергии, чем получает!

Шпинат также способствует похудению, кроме того, он прекрасно очищает кишечник от шлаков. Это растение называют «метлой для организма» из-за большого содержания клетчатки.

«Со Вкусом» предлагает вам приготовить полезный жиросжигающий суп их этих продуктов. Он насытит ваш организм необходимыми веществами и поможет сбавить лишний вес!

Ингредиенты

Шпинат
150 г
Яблоко
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте шпинат, стебли сельдерея и яблоко.
  2. Поместите яблоко и овощи в блендер, добавьте орехи, лимонный сок, горчицу, соль и перец.
  3. Залейте ингредиенты овощным бульоном и измельчите всё в блендере.
Суп готов! В его приготовлении нет ничего сложного, а вкус приятно вас порадует. Поделитесь этим рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Эвелина

    Шикарный и витаминный супчик!!! Худеть самое то!!!

  • Tata

    Надо понимать, что овощи остаются сырыми? Тогда откуда овощной бульон?

  • Ольга

    очень сильно обращают на себя внимания ваши рецепты, своей простой и полезностью, ждем новых