Запеченные яблоки с творогом и мёдом

Яблочки, приготовленные в духовке, — это один из самых простых и полезных десертов. Запечь их может любой. Главное — иметь духовку и желание полакомиться чем-то полезным и в то же время вкусненьким. Поверьте, запеченные яблоки с творогом и орешками после первой же пробы станут частым гостем на вашем столе.

Столь ароматный десерт можно готовить с разной начинкой. Необязательно добавлять внутрь яблок творог. Вы можете смешать сахар с корицей и наполнить ими фрукты. А затем отправить их в микроволновую печь на 5—7 минут. Как видите, при таком способе приготовления даже духовка не нужна. Но стоит отметить, что этот вариант такого фруктового десерта менее полезный.

Как приготовить запеченные яблоки с творогом

Чтобы готовое лакомство получилось максимально вкусным, нужно использовать мёд не слишком густой консистенции. Он должен быть практически жидкий. Потому при необходимости мёд следует растопить на водяной бане.

Также стоит подготовить и творог перед добавлением в десерт. Если вы хотите, чтобы начинка была очень нежной, рекомендуем воспользоваться блендером. Пробейте им творог до гладкой однородной структуры.

Ингредиенты

Яблоко
3 шт.
Мёд
2 ст. л.
Творог
100 г

Приготовление

  1. Измельчите грецкие орехи, используя обычный нож. Добавьте к нему жидкий мёд. Хорошенько перемешайте. Всыпьте к орехово-медовой массе творог. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
  2. Хорошенько промойте яблоки. Обсушите их при помощи бумажных полотенец. Сделайте во фруктах углубления, предварительно срезав верхушку. Наполните яблоки творожно-ореховой смесью.
  3. Выложите начиненные фрукты в форму для выпекания. Прикройте их срезанными верхушками. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15–25 минут.
Время приготовления яблок зависит от их сорта. Потому одним будет необходимо всего 15 минут, проведенных в духовке, другим — целых полчаса. Проверяйте готовность яблок перед тем, как подавать их к столу. Фрукты должны сохранить форму, но при этом стать очень мягкими. А как вы обычно запекаете яблоки: в духовке или же в микроволновке?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий