Запеченные свиные ребра

Чтобы побаловать себя вкусными ребрышками, совсем не обязательно бежать в ближайший стейкхаус. Для этого достаточно знать, как их правильно замариновать перед приготовлением, поскольку именно маринад играет решающую роль в судьбе этого сытного мясного блюда.

Мы хотим поделиться с вами замечательным рецептом свиных ребрышек в маринаде барбекю. Благодаря такой обработке мясо получается очень нежным и пряным. Рекомендуем вам сразу готовить побольше, ведь такая вкуснотища на столе на долго не задерживается.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Розмарин
1 ст. л.
Тимьян
1 ст. л.

Приготовление

  1. Вымойте помидоры и разрежьте их на 4 части. Обжарьте помидоры в сковороде на растительном масле.
  2. Очистите и нарежьте четвертинками лук. Очистите красный апельсин от кожуры, разберите его на дольки и разрежьте каждую дольку пополам.
  3. Поместите лук и апельсин в блендер, измельчите их до образования однородной массы, добавьте соевый соус, 2 ст. л. сахара, соль, черный молотый перец и 2 ст. л. растительного масла. Хорошенько взбейте все ингредиенты.
  4. Перелейте получившийся соус в глубокую посуду.
  5. Поместите в блендер обжаренные помидоры и измельчите их. Добавьте получившуюся массу в соус, влейте в него красное вино и перемешайте.
  6. Вымойте ребра и обсушите их с помощью бумажного полотенца. Затем поместите их в посуду с соусом.
  7. Накройте посуду тарелкой, сверху на тарелку поставьте графин с водой (или что-то тяжелое, чтобы у вас получился пресс).
  8. Поместите ребра в холодильник на 2–3 часа, чтобы дать им возможность промариноваться.
  9. Форму для запекания устелите фольгой. Смажьте фольгу растительным маслом и посыпьте ее сухофруктами. Сверху на сухофрукты выложите промаринованные ребра и посыпьте их 1,5 ст. л. сахара, розмарином и тимьяном.
  10. Отправьте ребра в разогретую до 160 градусов духовку на 40–50 минут.
Поздравляем, сочные свиные ребра готовы! Лучше всего подавать их с гарниром из запеченного картофеля и соусом ткемали. Поделитесь рецептом со своими друзьями, они тоже должны попробовать этот кулинарный шедевр!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Крис

    А маринад? Можно ли его тоже в духовку?