Запеченные груши

Если вам знакомо чувство, когда вечером так хочется чего-нибудь сладенького, этот рецепт однозначно вам понравится. Не стоит себя ограничивать, нужно просто подобрать то блюдо, которое не принесет вреда фигуре. И конечно, лучше не лакомиться домашним десертом прямо перед сном.

Запеченные груши с творожной начинкой — натуральное и полезное блюдо, для приготовления которого понадобится максимум 40 минут. Прелесть десерта в том, что вы можете изменять начинку по вашему вкусу. Мы предлагаем наиболее простой вариант всего из 2 ингредиентов.

Ингредиенты

Творог
100 г
Груша
2 шт.

Приготовление

  1. Помойте и просушите фрукты. Разрежьте груши пополам, извлеките сердцевину и часть мякоти, чтобы освободить место для начинки.
  2. Мякоть порежьте на кусочки, а орехи измельчите. Смешайте всё с творогом.
  3. Выложите груши в форму для выпекания или на противень. В серединку поместите начинку. Выпекайте десерт полчаса при 200 градусах.
Запеченные грушки можно подавать как горячими, так и холодными. Натуральный десерт отлично подойдет для маленьких детей. В начинку можно добавить корицы, которая идеально сочетается с творогом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий