Заливной пирог с вареньем

Самая лучшая выпечка — та, которая приготовлена с любовью. Этим и отличаются домашние пироги от магазинной продукции. К тому же на приготовление десертов уходит намного меньше средств, нежели на их покупку. Нежнейший заливной пирог с вареньем тому доказательство.

Для выпекания этого сладкого лакомства нужны самые бюджетные продукты. Замешайте на скорую руку жидкое тесто и достаньте баночку вашего любимого варенья. Не пройдет и часа, как на вашей кухне будет красоваться аппетитный пирог. Начинка в нём останется ровно посередине, сделав этот десерт невероятно красивым в разрезе.

Как приготовить заливной пирог с вареньем

Чтобы испечь такое лакомство, вы можете использовать как варенье, так и джем. Попробуйте взять в качестве начинки замороженные ягоды или свежие фрукты. С такими добавками выпечка получится не менее вкусной.

Ингредиенты

Молоко
100 мл
Сахар
120 г
Яйцо
2 шт.
Соль
0,25 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокой миске взбиваем яйца с сахаром и солью. Вливаем подсолнечное масло и молоко. Тщательно всё перемешиваем. Добавляем просеянную пшеничную муку с разрыхлителем. Замешиваем однородное тесто.
  2. Форму для выпекания застилаем пергаментом. Смазываем его подсолнечным маслом. Вливаем половину от общего количества теста. Отправляем в разогретую до 100 градусов духовку на 10 минут.
  3. Вынимаем форму со схватившимся тестом и сверху выкладываем варенье, равномерно его распределяя.
  4. Сверху выливаем оставшееся тесто. Аккуратно его ровняем. Отправляем в духовку еще на 30 минут при 180 градусах.
Затем вам останется лишь достать пирог, дать ему немного остыть и разрезать на порционные кусочки, чтобы подать к чаю. Если у вас залежалась баночка варенья, пускайте ее в ход. Испеките столь нежный пирог с сочной начинкой уже на этих выходных. Родные обязательно скажут вам спасибо! А вы любите выпечку с вареньем? Расскажите о своих вкусовых предпочтениях в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий