Закусочные пирожные со шпинатом

Когда близится праздник, помимо привычных и уже полюбившихся закусок всегда хочется приготовить нечто особенное, правда? Такое, чтобы и стол украсило, и гостей своим вкусом покорило. Блюдо, рецептом которого делимся сегодня, не обделено оригинальностью. К тому же, оно совсем несложное в приготовлении. Вам должно понравиться!

Закусочные пирожные со шпинатом получаются яркими и очень вкусными. В качестве прослойки предлагаем использовать творожный сыр. В дальнейшем можете экспериментировать с начинкой, делая ее такой, какая вам больше по вкусу (пряная или острая). Для украшения пирожных подойдет любая слабосоленая красная рыба.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
1 ч. л.
Семга
300 г

Приготовление

  1. Петрушку и шпинат крупно нарубите ножом, а затем измельчите в блендере.
  2. Яйца разделите на белки и желтки. К желткам добавьте растительное масло и сметану. Смешайте их с помощью миксера. Затем всыпьте просеянную муку с разрыхлителем. Продолжайте смешивать до получения однородной массы.
  3. Белки взбейте с солью до устойчивого состояния. Примерно в середине взбивания добавьте сахар.
  4. Соедините зелень с желтково-мучной смесью и взбитыми белками. Замешайте негустое, воздушное тесто.
  5. Вылейте тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке 15 минут.
  6. Когда бисквит остынет, разрежьте его на две равные части. На одну из них распределите творожный сыр и накройте второй. Нарежьте на пирожные.
  7. Рыбу нарежьте тонкими полосками, сверните в виде розочек и украсьте закуску.
В стандартном противне 30 х 40 см бисквит получается более тонким (как на видео). В итоге от этого зависит высота закусочных пирожных. Хотите их сделать выше — используйте для выпекания противень меньших размеров. Обязательно опробуйте рецепт сами и расскажите о нём друзьям!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий