Заготовка из говяжьего фарша

Что может быть удобнее, чем мясные консервы? Они значительно упрощают процесс приготовления многих блюд. Достаточно лишь открыть баночку, и мясо уже можно добавлять к остальным ингредиентам или же есть просто так. При том что делается заготовка из говяжьего фарша до безумия просто. На это у вас уйдет всего лишь один час, зато в результате получится несколько баночек вкусного мяса, которое может храниться целый год без холодильника.

Безусловно, стоит помнить о специальных условиях. Ведь мясные заготовки должны храниться в прохладном месте. Для этого прекрасно подходит погреб. При высоких температурах консервы оставлять не следует.

Заготовка из говяжьего фарша: количество

Для того чтобы приготовить мясную заготовку, вам понадобится 2,5 кг говядины и 0,5 кг курдючного жира. По итогу выйдет 4 баночки по 500 мл ароматных консервов, которые всегда будут у вас под рукой.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мясо и курдючный жир нарежьте произвольными кусочками.
  2. Пропустите их через мясорубку и поместите в разные миски.
  3. Разогрейте сотейник с толстым дном или казан. Обжарьте сперва в течение 2 минут измельченный курдюк, а затем добавьте говяжий фарш. Держите на слабом огне полчаса. Добавьте крупную соль и черный перец. Тщательно всё перемешайте. Разложите мясо по заранее приготовленным баночкам.
  4. Застелите дно кастрюли полотенцем и наполните ее кипятком. Поместите внутрь банки и стерилизуйте их в течение 30 минут.
Такая заготовка непременно выручит вас в случае неожиданного прихода гостей. К тому же она будет как никогда кстати. Особенно если времени на готовку нет. Открыли баночку с аппетитным мясцом — и вкусное дополнение к гарниру готово! Есть фарш и пустые пол-литровые баночки? Приступайте к приготовлению мясной заготовки с «Со Вкусом». Вам точно понравится!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Анар

    Интересно, можно ли бараний фарш?

    • Юлия Дзюбенко

      Конечно, с бараньим фаршем получится не менее вкусно 😉