Яйца Бенедикт на завтрак

Красивый, вкусный и сытный завтрак из яиц бенедикт с аппетитным сырным голландским соусом — действительно удачное начало дня.

Мы предлагаем сварить яйца по технологии су-вид, однако, если вы предпочитаете традиционный способ, можно разбить яйцо в кипящую воду. В обоих случаях яйца бенедикт получатся невероятно вкусными и нежными.

Ингредиенты

Яйцо
8 шт.
Вода
60 мл
Булка
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Чтобы приготовить соус, мешайте в банке желтки, растопленное сливочное масло, воду, лимонный сок и соль.
  2. Закройте банку, поместите ее вместе с яйцами в кастрюлю с водой температурой 62 °С и варите 25 минут по технологии су-вид, поддерживая одинаковую температуру. После этого достаньте банку, взболтайте содержимое и варите таким же образом еще 25 минут.
  3. Разрежьте булочки пополам, сложите их на противень вместе с нарезанной ломтиками ветчиной. Выпекайте 8 минут при температуре 200 °С.
  4. Сформируйте блюдо, положив на булочку ветчину и аккуратно очищенные от скорлупы яйца.
  5. Процедите готовый соус и полейте им яйца бенедикт.
Яйца бенедикт отличает технология приготовления, при которой продукт получается мягким, чего нельзя добиться классическим способом варки яиц в скорлупе.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий