Яблоки в тесте

Яблоки в тесте — один из самых простых способов приготовить вкусный и эффектный десерт для своей семьи. Готовится это блюдо довольно быстро и просто, а получается очень ароматным и вкусным!

«Со Вкусом» предлагает вам простой пошаговый рецепт приготовления яблочного десерта для всей семьи, который подойдет как для праздничного, так и для обычного ужина. Ваши домашние еще долго буду расхваливать это лакомство!

Ингредиенты

Творог
150 г
Яблоко
3 шт.
Изюм
4 ч. л.
Лимонный сок
1–2 ст. л.
Сахар
3 ч. л.
Корица
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте изюм и залейте его кипятком, слейте воду и замочите изюм в чае либо ликере.
  2. Муку просейте, добавьте к ней охлажденное сливочное масло и перетрите руками до получения крошки. Добавьте перетертый творог, посолите и замесите тесто. Отправьте его в холодильник.
  3. Пока тесто охлаждается, очистите яблоки, удалите сердцевину. Яблоки сбрызните лимонным соком и проварите их в небольшом количестве воды 5 минут. В воду можно также добавить немного лимонного сока. Достаньте яблоки и обсушите их.
  4. Разделите тесто на 3 части и раскатайте каждую в форме лепешки. В центр положите яблоко, на место сердцевины положите изюм, посыпьте яблоко сахаром. Соедините концы лепешки, сделав мешочек, и смажьте поверхность теста взбитым яйцом.
  5. Застелите противень пергаментом и выложите на него яблоки. Отправьте в разогретую до 220 градусов духовку на 25–30 минут.
  6. Перед подачей посыпьте десерт сахарной пудрой и корицей.
Если вам понравился рецепт этого яблочного десерта, обязательно поделитесь ссылкой на него со своими друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий