Яблоки в кляре на кефире

Ближе к февралю яблоки, отложенные на зиму, начинают понемногу портиться. Они постепенно становятся рыхлыми или, что еще хуже, потихоньку сгнивают. Опытные хозяйки уже заранее начинают искать подходящие рецепты, чтобы использовать их, а не выкидывать в мусор.

Сегодня редакция «Со Вкусом» подготовила для вас простой и быстрый рецепт яблок в кефирном кляре. Благодаря ему вы не только спасете фрукты, а еще и накормите семью великолепным десертом.

Ингредиенты

Яблоко
3 шт.
Яйцо
3 шт.
Сахар
60 г
Кефир
50 мл
Сода
2 г

Приготовление

  1. Яблоки помойте, очистите от кожуры, нарежьте кольцами и удалите сердцевину.
  2. В глубокую миску вбейте яйца, добавьте обычный и ванильный сахар и взбейте венчиком до полного растворения кристаллов.
  3. В яичную массу влейте кефир, добавьте соду, муку и замешайте до однородного состояния и полного растворения комочков.
  4. Каждое яблочное колечко окуните полностью в кляр и на сковороде с разогретым сливочным маслом обжарьте до образования золотистой корочки.
Готовые остывшие яблоки в кляре можно посыпать сахарной пудрой, полить мёдом, сгущенкой или любимым вареньем. Также если у вас в семье любят корицу, можете смело добавить ее в кляр — аромат получится просто невероятный. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь новыми рецептами с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий