Яблочный рулет из творожного теста

Если вы любите яблочную выпечку, тогда вам понравится рецепт яблочного рулета из творожного теста. Десерт очень простой в приготовлении и готовится всего около часа. А его вкус и аромат превзойдет все ваши ожидания. Поверьте, этот десерт стоит затраченного времени!

Ингредиенты

Творог
200 г
Яблоко
2–3 шт.
Изюм
50–100 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Сначала необходимо приготовить тесто. Для этого смешайте муку, сливочное масло, творог, разрыхлитель и добавьте щепотку соли. Замесите тесто, оберните его пищевой пленкой и отправьте в холодильник на полчаса.
  2. В это время подготовьте начинку. Очистите и нарежьте кубиками яблоки, сбрызните их лимонным соком, добавьте промытый изюм и сахар. Также можно добавить корицу.
  3. Достаньте из холодильника тесто и разделите его на 2 части. Раскатайте их в тонкие пласты и распределите начинку. Сверните рулеты.
  4. Смажьте рулеты яичным желтком.
  5. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса.
  6. Готовые рулеты посыпьте сахарной пудрой.
Приготовьте этот яблочный десерт для своей семьи и обязательно поделитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Нина

    Спасибо! Ваши рецепты вкусные, красивые, лёгкие в приготовлении!