Яблочный кекс в микроволновке

Микроволновая печь очень сильно упростила нам жизнь. Благодаря ей можно быстро разогреть еду, разморозить продукты и даже приготовить различные блюда. Сегодня мы расскажем, как испечь вкусный и пышный яблочный кекс в микроволновке.

Вам понадобится взять классический набор ингредиентов для этого десерта. Также не забудьте о половинке яблока и небольшом количестве молотой корицы. Эти компоненты блюда сделают его вкус и аромат более насыщенными.

Как правильно приготовить яблочный кекс в микроволновке

Чтобы испечь такой десерт в микроволновой печи, вам понадобится обычная кружка. Главное — не используйте во время приготовления кекса чашку с позолоченным узором. Так как это может привести к возникновению пожара. Используйте лишь ту посуду, которую можно нагревать в микроволновке.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Сахар
1 ст. л.
Молоко
1 ст. л.
Соль
1 щеп.
Яблоко
0,5 шт.
Корица
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокую емкость вбиваем яйцо. Всыпаем сахар и соль. Взбиваем всё венчиком до однородности.
  2. К яичной смеси вливаем молоко комнатной температуры и подсолнечное масло. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты.
  3. Всыпаем пшеничную муку, разрыхлитель и молотую корицу. Перемешиваем всё до получения однородной массы, по консистенции напоминающей сметану.
  4. Очищаем яблоко от кожуры. Удаляем сердцевину. Натираем фрукт на крупной терке. Добавляем его в тесто. Тщательно перемешиваем.
  5. Смазываем дно и бока кружки подсолнечным маслом, используя кулинарную кисточку. Выкладываем в нее тесто.
  6. Отправляем кружку в микроволновую печь. Устанавливаем самую высокую мощность. Готовим кекс в течение 2–3 минут.
Советуем наблюдать за выпеканием десерта и не уходить во время этого процесса из кухни. Дело в том, что мощность микроволновок разных моделей не совпадает. Из-за этого на выпекание такого десерта у вас может уйти немного больше или же меньше времени, нежели указано в рецепте. Важно, чтобы перед подачей вы проверили, готов ли яблочный кекс. Для этого проткните его зубочисткой. Если она выйдет сухая (без остатков теста), значит, сладкое блюдо можно подавать к столу.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий