Натуральное вишневое желе из свежих ягод

Зачем готовить желе из пакетика, когда можно взять за основу для этого десерта свежие ягоды? Используйте дары лета по максимуму, насыщайте свой организм витаминами и полезными веществами! Не стоит бежать в магазин за фруктовым порошком, в состав которого входят различные красители и ароматизаторы. Приготовьте вишневое желе из свежих ягод самостоятельно. А самые младшие члены семьи только скажут вам спасибо!

Для того чтобы желе получилось сказочно вкусным и ароматным, необходимо взять спелую вишню. Хорошенько помойте ее и переберите. Червивые и подуставшие ягоды использовать нельзя. Затем удалите косточки и приступайте к основному процессу.

Вишневое желе из свежих ягод: количество порций

Из тех ингредиентов, которые указаны в рецепте, вы получите 4 порции кристально прозрачного желе с целыми ягодами. Разливайте его по креманкам или же красивым стаканам. Тогда презентация выйдет невероятно красивой, и есть такой десерт будет очень удобно.

Ингредиенты

Вода
500 мл
Вишня
300 г
Сахар
100 г
Желатин
3 ч. л.

Приготовление

  1. В небольшом количестве воды замочите желатин. Оставьте его на 10 минут для набухания.
  2. Удалите из вишен косточки.
  3. Влейте в кастрюлю сок, вытекший из ягод, и воду. Добавьте сахар. Доведите до кипения, периодически помешивая. Всыпьте вишню. Снова доведите до кипения и выключите огонь.
  4. Дайте сиропу с ягодами остыть в течение 5 минут. А затем введите набухший желатин. Тщательно размешайте и оставьте на 3 минуты.
  5. Разлейте желе с ягодами по формам и отправьте в холодильник на 2–3 часа.
Вот как быстро и без особых заморочек можно приготовить натуральное вишневое желе! Никаких усилителей вкуса, лишь свежие спелые ягоды и ароматный сироп. Чем не идеальный десерт для летнего застолья в кругу самых близких и родных людей? От такого угощения точно никто не сможет отказаться. А из каких ягод вы бы хотели попробовать приготовить домашнее желе? Поделитесь в комментариях!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий