Венгерский суп

Мой муж — ярый противник любых традиционных супов — к нему даже близко не подходи с половником борща, харчо или даже обычного гречневого супа. Из-за этого мне приходится часто готовить крем-супы или рыться в национальных кухнях и находить новые интересные рецепты.

Буквально на последних выходных я порадовала его венгерским грибным супом. Блюдо получается очень легким, нежным и ароматным, но в то же время отлично насыщает. А чего только стоит этот сливочный вкус!

Ингредиенты

Молоко
200 мл
Лук
2 шт.
Паприка
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками.
  2. Грибы промойте в дуршлаге под проточной водой и нарежьте тонкими слайсами.
  3. Сливочное масло растопите в кастрюле с толстым дном, добавьте в него лук и тушите около 5 минут, пока он не станет мягким и прозрачным. Затем всыпьте к нему грибы и жарьте их еще 5–10 минут.
  4. Укроп, паприку, соевый соус и куриный бульон добавьте к луку и грибам и варите около 15 минут на медленном огне.
  5. В отдельной емкости смешайте муку с молоком и медленно введите эту смесь в суп, постоянно помешивая ложкой. Варите всё еще 15 минут.
  6. Затем добавьте соль, перец, сметану, тщательно перемешайте и оставьте прогреться на маленьком огне, не доводя до кипения.
Перед подачей на стол венгерский суп посыпьте свежей измельченной петрушкой или маленькими гренками. Шампиньоны можно легко заменить любыми лесными грибами — они только усилят приятный аромат и вкус блюда. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий