Веганское сало

Трудно поверить, что основа этого сала — бобовые и овощи. Веганское сало очень напоминает свиной смалец, в нём даже есть шкварки, только они состоят из яблок. В отличие от оригинального продукта животного происхождения, это сало из фасоли не содержит многих вредных веществ. По желанию ее можно сделать более соленой, сладковатой, добавить больше перца или других специй.

Ингредиенты

Фасоль
400 г
Лук
3 шт.
Яблоко
1 шт.
Майоран
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Замочите белую фасоль на 12 часов, затем отварите ее до мягкости в подсоленной воде. Измельчите готовую фасоль в мясорубке или блендером.
  2. Прожарьте мелко нарубленный лук в растительном масле на слабом огне в течение 15 минут, добавив черного перца. Затем добавьте мелко нарезанное яблоко, майоран и соль по вкусу.
  3. Готовьте еще 3 минуты на сковороде, затем смешайте с измельченными бобами и охладите в холодильнике.
Домашнее сало из фасоли прекрасно подходит в качестве спреда для всех видов хлеба. Особенно вкусно есть его с маринованным огурчиком и свежим укропом.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Anastasia

    Это ж каким идиотом надо быть чтоб такое написать.Столько вегетарианцев на планете и живут припеваючи,выглядят молодо,не болея и радуясь жизни.Что доказывает совершенно обратное.И если ты сравниваешь животных,у которых высоко развита нервная система,чувство страха и боли так же как у людей с ратениями,то твои мозги заплыли салом,а кровь настолько засорена трупными ядами,что не может поставлять в них полезные вещества для разумного мышления.

  • Вованневский

    Веганское сало!? Это извращение хуже чем безалкогольное пиво, вейп и резиновая женщина вместе взятые. Вообще вегетарианство и веганство, это психические отклонения от нормы. потому что даже олени и овечки с удовольствием съедят плоть, если она им попадётся в виде мышат, птенцов или свежей падали, что свидетельствует о необходимости животного белка для нормальной жизнедеятельности организма. И ещё, господа веганутые, почитайте внимательно, последние исследования показывают, — растения обладают довольно развитой нервной системой и способны реагировать на боль, нехватку воды и нападение насекомых и животных. Что вы теперь будете есть, бедолаги? Ведь вам неприятно убивать живых существ ради своего питания? Переходите на прану и свои выделения.