Творожные ватрушки с яблоками

Обожаю завтрак! Утренний прием пищи задает тон всему дню, обеспечивая зарядом энергии и правильным настроением. В рабочие дни трапеза обычно состоит из овсяной каши или творога с фруктами или омлета. А вот в дни выходные можно слегка изощриться и приготовить что-то поинтереснее. Например, творожные ватрушки с яблоками.

Для того чтобы приготовить ватрушки с яблоками, необходимо отнестись ответственно к выбору творога. Продукт обязательно должен быть сухим, без отделяющейся сыворотки. В противном случае тесто получится жидким и будет напоминать кашу. Разнообразьте классический рецепт творожных ватрушек, приготовив их с начинкой из яблок. Благодаря этому ваше сладкое угощение получится не только вкусным, но и красивым.

Ингредиенты

Творог
250 г
Яйцо
1 шт.
Манка
70 г
Сахар
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Яблоко
2 шт.

Приготовление

  1. Яйцо, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и соль смешайте в большой миске. В полученную массу добавьте творог и манку и вымесите тесто. Оставьте на 15 минут при комнатной температуре.
  2. Нарежьте яблоки тонкими пластинками.
  3. Творожное тесто поделите на 4 части и каждую из них присыпьте мукой. Скатайте шарики и выложите их на застеленный пергаментом противень. С помощью стакана или маленькой баночки сделайте в центре небольшое углубление для начинки и выложите туда яблоки.
  4. Отправьте ватрушки в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
При желании готовые творожные ватрушки с яблоками посыпьте сахарной пудрой и полейте медом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий