Вареники с вишней на кефире

У домочадцев любой разновидности вареники высоко котируются и в качестве основного блюда, и перекуса. А сочные кисло-сладкие вареники с вишней на кефире — это еще и десерт. Сегодня с радостью поделюсь с вами своим любимым простым и бюджетным рецептом.

Вареники с вишней на кефире получаются очень нежными и пышными. Кроме того, идеальное сочетание вишни и малины дает неповторимый вкус и прекрасно дополняет это кушанье. Ягоды можно брать как свежие, так замороженные, в зависимости от времени года. Учитывая, что сезон свежей вишни в самом разгаре, советую остановить свой выбор именно на ней. Ну что же, давайте приступим к приготовлению этого домашнего, уютного блюда!

Ингредиенты

Кефир
300 мл
Соль
0,5 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.
Вишня
400 г
Малина
100 г
Сахар
60 г

Приготовление

  1. Ягоды вымойте, из вишни удалите косточки. Выложите на сито, чтобы стекла вода.
  2. Смешайте кефир комнатной температуры с солью.
  3. Просейте муку с содой в глубокую миску. Сформируйте из муки горку, в центре сделайте небольшое углубление.
  4. Влейте жидкую смесь в сухую и замешайте тесто.
  5. Из получившегося теста сформуйте рулет и разрежьте его напополам. Каждую половину снова сформируйте в рулет и разрежьте его на 11 частей. Таким образом у вас получится 22 кусочка теста.
  6. Каждый кусочек раскатайте в кружок и выложите на него начинку: вишню, малину и немного сахара. Скрепите края от низа к верху, чтобы получились вареники.
  7. Варите вареники около 4 минут после закипания.
Это блюдо очень любят в нашей семье, надеюсь и вам этот рецепт пригодится. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий