Вареники с клубникой

Вареники – одно из самых популярных блюд нашей кухни. Обычно их готовят из пресного теста с разнообразными начинками: из картофеля, капусты, грибов и сыра. Особо популярными и изысканными считаются вареники с ягодами, ведь насладиться ими по полной можно лишь летом.

Мы хотим поделиться с вами элементарным рецептом удивительно вкусных вареников с клубникой. Если вы готовите это угощение впервые, не волнуйтесь, следуйте инструкциям, и у вас непременно всё получится. Оставшиеся вареники разместите на присыпанной мукой доске, накройте их чистым полотенцем и поместите в морозильную камеру. Когда они замерзнут, можете перекладывать их в пакетики и хранить до приготовления.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
100 мл
Вода
100 мл
Соль
1 щеп.
Сахар
100 г

Приготовление

  1. В глубокую посуду просейте муку, добавьте соль, перемешайте. Сделайте в муке углубление и разбейте в него яйцо. Начните аккуратно перемешивать яйцо с мукой с помощью вилки. В отдельной посуде смешайте молоко с водой и, подливая жидкость в емкость с мукой, замесите крутое тесто.
  2. Затем поместите тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, вымешивайте его в течение 5–10 минут. Оберните тесто пищевой пленкой и оставьте на 40 минут в комнатной температуре.
  3. Вымойте и обсушите клубнику. Если она крупная, разрежьте ягоды пополам.
  4. Поделите тесто на 4 части. 3 части оставьте под пленкой, а одну раскатайте в тонкий пласт. С помощью стакана вырежьте кружочки, в центр каждого кружочка выложите клубнику и присыпьте ее сахаром. Плотно защипните края. Проделайте то же самое с оставшимся тестом и начинкой.
  5. Готовые вареники выкладывайте на присыпанную мукой разделочную доску. Чтобы отварить блюдо, вскипятите в кастрюле воду, добавьте вареники и готовьте их в течение 2–3 минут с тех пор, как они всплывут на поверхность воды.
Поздравляем, клубничные вареники готовы! Рекомендуем подавать блюдо со свежей сметаной. Посмотрите, как можно приготовить вареники с картофелем. Если вам понравился рецепт, не забудьте рассказать о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий