Быстрый вафельный торт из конфет

Муж и дети просто обожают десерты с карамельным вкусом. Конечно, я люблю их радовать, но не хочу стоять на кухне несколько часов. К счастью, у меня в арсенале есть рецепт угощения, которое нравится домочадцам и не забирает много времени. Готовлю вафельный торт регулярно, чтобы порадовать их и себя!

Этот торт без выпечки вы приготовите ровно за 10 минут. А понадобится вам для этого всего 3 недорогих ингредиента. Нет ничего проще! Десерт не нужно отправлять в духовку или настаивать в холодильнике. Не рецепт, а настоящий праздник для любой хозяйки. Обязательно попробуйте.

Как приготовить быстрый вафельный торт из конфет

Безусловно, торт из вафельных коржей — это не новость. Но чаще всего вафли смазывают вареной сгущенкой. Преимущество крема из конфет состот в восхитительном мягком карамельном вкусе. Кроме того, десерт остается хрустящим даже на второй день, вафли не размякают.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Соедините сливочное масло и конфеты «Коровка» в сотейнике или на сковороде. Установите медленный огонь и растопите продукты, постоянно их помешивая. Масса должна быть однородной.
  2. Смазывайте сливочно-карамельной массой вафельные коржи, устанавливая их друг на друга.
  3. Установите на торт пресс на полчаса. После этого можно нарезать и подавать десерт.
Конечно, вы можете декорировать по своему вкусу торт из конфет. Полейте его растопленным шоколадом, украсьте сезонными ягодами, кокосовой стружкой или тертым шоколадом. Никаких границ нет. Включайте воображение и превращайте быстрый торт в кондитерский шедевр!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий