Ужин студента

Можно бесконечно восхищаться десертами фламбе, карпаччо из лосося и фуа-гра, но это не значит, что душа не попросит пельменей. Иногда самые простые и бюджетные блюда радуют больше, чем кулинарные изыски, приготовленные по хитроумным рецептам. И фасоль с сосисками — лучшее тому доказательство.

Не стоит забывать о блестящих вкусовых сочетаниях, родившихся на студенческой кухне. В одной банке бобов, консервированных в томатном соке, скрывается огромный потенциал! Ловите идею от «Со Вкусом», как быстро и вкусно накормить целую толпу, при этом необязательно иметь под боком плиту. Подойдут и полевые условия.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте сосиски кружками (выбирайте во вкусу, прекрасно подойдут и сардельки) и обжарьте их.
  2. Почистите лук и морковь. Первую натрите на крупной терке, а второй нарежьте полукольцами. Обжарьте на разогретой с маслом сковороде до золотистого цвета.
  3. Добавьте фасоль и обжаренные сосиски к зажарке и тушите еще 5 минут. Если жидкость испарится слишком быстро, влейте полстакана воды (бобы должны стать мягкими). Готово!
Вам ничего это напоминает? Рецепт этого блюда из фасоли сильно похож на приготовление чили кон карне. Томатный сок превратился в томатный соус, вместо мясного фарша — сосиски, бобы неизменны. Только наличие моркови слегка сбивает с толку, а в целом перед вами экономный вариант знаменитого мексиканского блюда. Если вам пришелся по душе наш рецепт, поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий