Тыквенные палочки в духовке

Желая быстро перекусить, многие из нас покупают уличную еду. Чувство насыщения присутствует, но никакой пользы организм при этом не получает. Устоять перед аппетитной картошечкой фри можно в том случае, если вы знаете, что дома вас ждет лакомство куда вкуснее. Тыквенные палочки — питательное блюдо, которое идеально в качестве быстрого и сытного перекуса.

Готовится тыква с минимальным количеством подсолнечного масла. Никакой фритюр, как при жарке картошки фри, не понадобится. Ведь палочки запекаются в духовке. Их необходимо выложить в один слой на противень на расстоянии друг от друга. Это очень важно, так как если они будут соприкасаться, то должной хрустящей корочки вы не увидите.

Как приготовить несладкие тыквенные палочки

Палочки из тыквы можно запечь и другим образом. Для этого смешайте 1 ст. л. кукурузного крахмала с 1 ч. л. сушеного чеснока. Добавьте 0,25 ч. л. сладкой молотой паприки, 0,5 ч. л. соли и немного черного перца. Хорошенько всё перемешайте. Равномерно распределите панировку по тыквенным брусочкам. И только после добавления подсолнечного масла отправьте их запекаться. Вот так быстро и просто вам удастся приготовить второй вариант этой яркой закуски.

Ингредиенты

Тыква
700 г
Корица
1 ч. л.

Приготовление

  1. Очищаем тыкву от кожуры. Нарезаем ее брусочками шириной 1–1,5 см.
  2. Смешиваем кукурузный крахмал с молотой корицей. Всыпаем полученную смесь к тыкве. Хорошенько перемешиваем, равномерно ее распределяя.
  3. Вливаем подсолнечное масло. Снова перемешиваем.
  4. Застилаем противень пергаментом. Выкладываем тыквенные палочки в один слой. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
Рекомендуем подавать такое блюдо к чаю. Для этого измельчите 40 г грецких орехов в крошку. Полейте готовые палочки из тыквы мёдом. Затем посыпьте их ореховой крошкой. Необычайно вкусное угощенье готово! А вы ранее пробовали запекать тыкву таким образом? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий