Тыквенные блинчики на дрожжах

Хмурая погода за окном — это не повод для осенней хандры. Поднимите себе настроение ярким и вкусным десертом. Тыквенные блинчики на дрожжах — идеальный кандидат для этой цели. Они нежные, ароматные и в меру сладенькие.

Такие блинчики при желании можно начинить творогом. Перебиваем в блендере кисломолочный продукт с ванильным сахаром. Затем добавляем к нему промытый изюм и хорошенько всё перемешиваем. Начиняем нежной творожной массой воздушные блины и сворачиваем их в рулетики. Обалденный завтрак готов!

Как приготовить тыквенные блинчики на дрожжах

Для приготовления пышного теста следует использовать дрожжи. Благодаря им блинчики получатся безумно нежными. Замешайте тесто и оставьте его при комнатной температуре на 40 минут. Этого времени хватит для того, чтобы пышность готового блюда покорила всех!

Ингредиенты

Вода
400 мл
Молоко
300 мл
Тыква
300 г
Яйцо
3 шт.
Сахар
50 г
Дрожжи
1 ст. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Очистите тыкву от кожуры и семян. Нарежьте ее небольшими кусочками и залейте 100 мл воды. Отправьте на огонь и варите под крышкой в течение 15 минут.
  2. Выложите тыкву в глубокую емкость. Влейте молоко и 300 мл воды. Добавьте сахар, соль, яйца и подсолнечное масло. Взбейте всё погружным блендером до однородности.
  3. Всыпьте дрожжи. Перемешайте все ингредиенты венчиком. Затем введите пшеничную муку. Снова перемешайте. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 40 минут.
  4. Разогрейте сковороду. Пожарьте румяные блинчики на среднем огне.
Готово! Подавать тыквенные блины следует с добавками по вашему усмотрению. Можно взять не слишком приторный джем либо же медок, чтобы макать в них блинчики. Такой завтрак непременно понравится вашим родным. Даже те, кто не любят тыкву, будут уплетать невесомые блинчики за обе щеки. Потрясающий вкус такого лакомства не оставит другого выбора. А что вы привыкли готовить из этого сезонного плода: супы, вторые блюда или же десерты? Поделитесь своими любимыми рецептами.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий