Тыквенное суфле в духовке

«Со Вкусом» не устает восхищаться тыквой, овощем настолько многогранным, что его используют для приготовления блюд абсолютно всех категорий. Закуски, салаты, супы, гарниры, заготовки, выпечка, соки — всюду яркая тыква уместна. Пришла очередь десерта!

Давайте обратимся ко французским кулинарным техникам и приготовим нежнейший десерт — суфле. Мягкое и воздушное, оно становится еще вкуснее в слегка остывшем виде.

Чтобы ускорить процесс приготовления, советуем заранее приготовить пюре из запеченной тыквы. Лучше с запасом — из тыквенного пюре получается потрясающе душистый тыквенный хлеб!

Ингредиенты

Тыква
100 г
Желтки
3 шт.
Молоко
150 мл
Сахар
1 ст. л.
Крахмал
1 ч. л.

Приготовление

  1. Тыкву нарежьте ломтиками, заверните в фольгу, запеките при 200 градусах в течение 30 минут. Запеченную тыкву остудите, пюрируйте.
  2. Масло растопите в сотейнике, добавьте муку. При постоянном помешивании доведите до кипения и сразу же снимите с огня. Влейте молоко, перемешайте, добавьте желтки, тыквенное пюре, сахар и крахмал. Интенсивно перемешайте массу.
  3. Отдельно взбейте белки в крепкую пену. Аккуратно введите ее в желтковую смесь. Смазанные маслом формочки посыпьте сахаром, разлейте по ним воздушную смесь. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Превосходный десерт со сниженным содержанием сахара для детского и диетического питания. Подробный рецепт приготовления смотрите в нашем видеоролике. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий