Творожный торт с желатином

Такой творожный десерт придется по вкусу хозяйкам, которые любят легкие и быстрые рецепты. Его не нужно печь или прилагать усилия для заготовки теста, но в итоге получается вкуснейший, нежный, а главное — полезный торт.

Многое зависит от подачи лакомства: используйте тертый шоколад, ягоды, взбитые сливки для украшения, здесь мы оставим место для вашей фантазии. Творог можно взять как обезжиренный, так и жирный, мягкий; печенье лучше брать шоколадное с начинкой, например Oreo.

Ингредиенты

Творог
400 г
Сливки
150 г
Желатин
1 ст. л.
Вода
4 ст. л.

Приготовление

  1. Растопите сливочное масло и смешайте в блендере со 140 г печенья. Выложите смесь в разъемную форму или кондитерское кольцо, хорошо примните ложкой, отправьте в холодильник на 20–30 минут.
  2. Замочите желатин в холодной воде до разбухания, подогрейте на водяной бане или в микроволновой печи.
  3. В чаше блендера смешайте творог, желатин, растопленный белый шоколад, сливки и 60 г измельченного печенья.
  4. Выложите творожную массу в форму на слой из печенья и отправьте в холодильник до полного застывания. Готовый десерт украсьте по своему вкусу.
Лист мяты или мелиссы добавит свежести лакомству. Кусочек творожного десерта отлично дополнит чашка пряного горячего шоколада или чая. Это стоящий рецепт для того, чтобы поделиться с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий