Быстрый творожный торт с мандаринами

А вы какой будете подавать десерт на новогодний стол? Я думаю, нужно что-то особенное, легкое и зимнее. Но тратить много времени на приготовление не хочется, ведь и так дел много в канун праздника. Я предлагаю попробовать творожный торт с мандаринами, который можно сделать с вечера.

Эти маленькие оранжевые цитрусовые — настоящий символ праздника! От одного только запаха появляется новогоднее настроение. Не переживайте, что десерт получится кислым. В процессе приготовления мандарины смешиваются с сахаром и карамелизируются. Творожный торт без выпечки будет невероятно вкусным!

Ингредиенты

Творог
700 г
Сахар
200 г
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Очистите 4 мандарина, разделите их на дольки и немного обжарьте в сливочном масле. Добавьте 1 ст. л. сахара, перемешайте и уберите с огня, как только сахар растопился.
  2. Смешайте желатин с горячей водой, перемешайте и уберите в сторону.
  3. Соедините творог, сметану, оставшийся сахар и ванильный экстракт, перебейте ингредиенты блендером. Затем добавьте желатин и снова перебейте до однородности.
  4. Добавьте мандарины в творожную массу, перемешайте и залейте в форму. Уберите форму в холодильник минимум на 4 часа.
  5. Отделите края десерта, накройте его тарелкой и переверните. Украсьте торт дольками оставшихся мандаринов.
Еще мне нравится то, что все ингредиенты для приготовления мандаринового торта всегда есть дома. Ничего специфического покупать не нужно. Экстракт ванили можно заменить на 5 г ванильного сахара. Более того, попробуйте как-нибудь приготовить угощение с ягодами. Получается красиво и вкусно!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий