Творожный пудинг в микроволновке

Мало кто рассматривает микроволновую печь как прибор для приготовления еды, тем более десертов. Разогреть то, что осталось от ужина со вчера, или чашку молока к завтраку — максимум. Но когда времени на масштабные кулинарные маневры не критически не хватает, а приготовить нечто, радующее душу, хочется, надо пускать в ход все доступные средства.

Давайте приготовим творожный пудинг в микроволновке! За 7 минут. К завтраку детям и их занятым родителям — самое то. Творог подойдет любой жирности, остальные ингредиенты простые и понятные. Очень нежно, вкусно и быстро (всё, как мы любим)! Указанного количества ингредиентов хватает, чтобы заполнить 6 формочек для маффинов.

Ингредиенты

Творог
200 г
Яйцо
2 шт.
Сахар
2 ст. л.
Манка
2 ст. л.
Ванилин
1 щеп.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Яйца разотрите с сахаром. Добавьте творог, ванилин, лимонный сок и перемешайте до однородности.
  2. Добавьте манку, снова перемешайте, оставьте на 10 минут для набухания. Разложите массу по силиконовым формочкам.
  3. Отправьте формочки в микроволновку, готовьте на максимальной мощности 3 минуты. Затем выключите прибор, не открывая дверцу, оставьте блюдо отдыхать на 2 минуты. А затем доведите пудинг до готовности при той же мощности еще в течение 2 минут.
Пудинг получается очень воздушным, мягким, сочным. И это при том, что никаких разрыхлителей в составе и в помине нет. Подавайте блюдо с любимым вареньем, киселем, сгущенкой, мёдом, фруктами. Потрясающе вкусно.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Яна

    Отличный рецепт, дочь не ест творог — но пудинг съела с удовольствием. Единственное «но» — если творог суховат — лучше добавить ложку молока.