Натуральные творожные сырки в шоколаде с клубникой

Признавайтесь, кто в детстве мог умять несколько глазированных сырков за раз? Это лакомство еще тогда покорило сердца многих сладкоежек. Аппетитная шоколадная глазурь, которая крошилась под зубами и скрывала под собой нежную творожную начинку, была способна влюбить в себя с первого укуса. Нельзя отрицать, что при таких ярких воспоминаниях уже слюнки начинают течь. Чтобы прекратить издеваться над собой, фантазируя о столь вкусном десерте, наша редакция предлагает приготовить творожные сырки в шоколаде самостоятельно.

Это замечательная идея, можете даже не сомневаться! Такое лакомство с клубничной прослойкой вы уж точно должны попробовать. Возьмите побольше творога, ягод, шоколада и приступайте к приготовлению.

Творожные сырки в шоколаде: как придать им желаемую форму

После того как вы наполните кондитерский мешок творожной массой, обрежьте его носик, регулируя необходимый диаметр. Ведь от этого будет зависеть, какого размера получатся готовые глазированные сырки.

Ингредиенты

Творог
800 г
Ванилин
по вкусу
Сахар
60 г

Приготовление

  1. Смешиваем творог, размягченное сливочное масло, сахарную пудру и ванилин. Перебиваем всё блендером до однородной консистенции.
  2. Полученную массу перекладываем в кондитерский мешок. Отсаживаем творог колбасками на пергамент, обрезая ровный край ножом. Отправляем в морозильную камеру на 3–4 часа.
  3. Готовим клубничную прослойку. Смешиваем ягоды с сахаром. Перебиваем всё блендером. Добавляем агар-агар и перемешиваем. Отправляем на средний огонь, доводим до кипения. Провариваем 2 минуты, постоянно помешивая.
  4. Готовим шоколадную глазурь. Растапливаем темный шоколад на водяной бане, постоянно помешивая. Вливаем подсолнечное масло. Всё перемешиваем до однородности.
  5. Горячее клубничное пюре и теплую шоколадную глазурь переливаем в два высоких стакана. Насаживаем сырки на нож. Сначала макаем их в ягодное пюре, а затем окунаем в глазурь. Ждем, пока стечет лишний шоколад, и перекладываем сырки на пергамент, снимая их вилкой с ножа.
  6. Отправляем в холодильник на 3 часа.
Маленькая хитрость. Если вы хотите получить хрустящую шоколадную глазурь, замените подсолнечное масло без запаха на другой ингредиент. Возьмите вместо него кокосовое либо же какао-масло. Тогда глазурь не будет мягкой. Она получится невероятно вкусной, словно из популярной кондитерской!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лиза

    Рецепт просто бомбический