Творожные ньокки с ягодным соусом

Творожные ньокки с ягодным соусом станут чудесным десертом к чаю. Чем-то они похожи на всем знакомые и любимые сырники. Но из-за различий в технологии приготовления и ингредиентах, различается и вкус этих творожных блюд.

Прежде всего, творожные ньокки — вкусное и полезное блюдо. Все благодаря богатому кальцием творогу и насыщенной витаминами смородине. Поэтому подавать такое угощение на завтрак просто необходимо.

Ингредиенты

Творог
400 г
Яйцо
1 шт.
Ванилин
1 ч. л.
Сахар
50 г
Смородина
2 стак.
Корица
1 ч. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Добавьте к творогу яйцо, соль, муку, ванилин, лимонную цедру и хорошенько перемешайте.
  2. С помощью ложек сформируйте ньокки и отправьте их в кипящую воду на 7 минут, затем выловите их шумовкой.
  3. Разогрейте на сковороде сливочное масло и добавьте смородину, сахар и корицу. Перемешайте и обжаривайте до состояния соуса.
  4. Перед подачей выложите творожные ньокки на смородиновый соус.
Можно приготовить соус и из других ягод. Отлично подойдут клубника, черника, черная смородина и малина. Творожные ньокки можно перед подачей еще и полить сметаной, которая прекрасно сочетается с ягодным соусом.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий