Творожно-сырный пирог

Немногие хозяйки берутся за приготовление пирогов, поскольку эта задача требует много терпения и времени. Но это не всегда так! Мы знаем, как можно сообразить восхитительный несладкий пирог всего за 30 минут. Даже салат готовится дольше, чем такая закуска.

Весь секрет этого простого блюда кроется в том, что пирог не нужно запекать. Вместо теста мы будем использовать обычные тосты без корочки. Попробуйте приготовить творожно-сырную закуску и подать ее своим друзьям на ближайшем празднике, им понравится!

Ингредиенты

Творог
400 г
Кетчуп
2–3 ст. л.
Петрушка
0,5 пуч.
Укроп
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой посуде тщательно взбейте 150 г сметаны с творогом, добавьте соль. Получившуюся массу разделите на две части. В одну часть добавьте измельченную зелень и хорошенько перемешайте.
  2. В отдельной посуде смешайте кетчуп с натертым на мелкой терке плавленым сыром.
  3. Срежьте с тостов корочку. Выложите их слоем на блюдо, в котором будете подавать пирог. Смажьте хлеб творожной смесью без зелени. Равномерно распределите маслины по творожному слою.
  4. Поверх маслин выложите слоем тосты без корочки, затем равномерно распределите массу из кетчупа и плавленого сыра. Снова повторите слой тостов.
  5. Смажьте его творожной начинкой с зеленью. Поверх начинки выложите слайсы сыра сулугуни так, чтобы они полностью покрыли поверхность пирога.
  6. С помощью блендера измельчите очищенные грецкие орехи.
  7. Чтобы пирог хорошо пропитался, обильно смажьте его края оставшейся сметаной, затем присыпьте их измельченными грецкими орехами.
Поздравляем, творожно-сырный пирог готов! Рекомендуем подавать его небольшими кусочками вместе с томатным соком. Посмотрите, какие еще закуски можно подать к праздничному столу. Если вам понравился рецепт, поделитесь им со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий