Творожно-банановый десерт

Десерты любят многие, а количество настоящих сладкоежек и правда огромное. К сожалению, этот вид блюд редко приносит нам пользу и оставляет после себя, разве что, лишние килограммы.

Сегодня редакция «Со Вкусом» подготовила для вас настоящее чудо — низкокалорийный творожно-банановый десерт, в котором всего 85 ккал в 100 граммах блюда. Быстрее доставайте продукты и давайте готовить вместе!

Ингредиенты

Банан
3 шт.
Творог
250 г
Кефир
150 мл

Приготовление

  1. Бананы очистите от кожуры и нарежьте кружочками.
  2. Творог слегка разомните вилкой и смешайте с кефиром.
  3. Все ингредиенты тщательно взбейте блендером до однородного пастообразного состояния.
  4. Готовый десерт разложите по порционным пиалам и сверху присыпьте какао, измельченными орехами или тертым шоколадом. Можно также выложить его слоями, каждый перекладывая кусочками бананов.
По желанию, можете добавить в творожно-банановый десерт изюм или порезанную кусочками курагу — они придадут блюду насыщенные вкусовые оттенки. Обязательно приготовьте его на детский праздник или угостите своих подруг — он точно понравится всем. Не забывайте сохранять интересные рецепты себе и делиться ими с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий