Тушеная капуста в лаваше на сковороде

Как говорит мой муж, что в лаваш не заверни, всё вкусным получается. Но в последнее время он предпочитает один определенный вид такой закуски. Тушеная капуста в лаваше — именно то блюдо, которым он обедает на работе. Говорит, когда греет ленивые пирожки в микроволновке, на кухню слетаются все коллеги. Аромат неимоверный!

Я уже давно прибегаю к помощи лаваша, когда лень замешивать тесто. Это универсальный ингредиент как для легкой закуски с рыбой, так и для сытного второго блюда или красивого десерта. Да, не рулетиком единым! Запаситесь лавашем вдоволь, ведь ленивые пирожки с тушеной капустой никого не оставят равнодушным.

Что приготовить из лаваша: капуста в лаваше на сковороде

Для приготовления данного блюда вам понадобится два больших лаваша. Нет смысла брать тонкие лепешки с вкусовыми добавками: вкус начинки всё равно будет ярче. Ингредиенты для ее приготовления узнаете далее:

Ингредиенты

Лаваш
2 шт.
Яйцо
2 шт.
Сметана
5 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сначала приготовьте начинку. Капусту нашинкуйте произвольно. Морковь натрите на крупной терке, а лук-порей измельчите. Протушите овощи на растопленном сливочном масле, добавив специи и соль по вкусу.
  2. Пока овощи остывают, сделайте кляр. Смешайте в миске яйца со сметаной. Туда же добавьте сыр, натертый на мелкой терке, и немного муки. Соль, перец по вкусу. Хорошо перемешайте кляр.
  3. Приступайте к приготовлению ленивых пирожков из лаваша. Для этого распределите начинку по обоим листам лаваша. Каждый из них сверните в приплюснутый рулет. Нарежьте их квадратиками.
  4. Каждый кусочек обмакните в кляр, обжаривайте их с обеих сторон на растительном масле. Подавайте закуску к столу горячей.
Согласитесь, блюдо уж слишком просто готовится, чтобы не испробовать его этим же вечером. Это не только простая овощная закуска, но и вполне сытный перекус для работы. Особенно если добавить в начинку немного куриного мяса. Как считаете?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий