Трубочки с яблоком и тыквой

Единственное, что я всем говорю: работать тестом по этому рецепту — сплошное удовольствие. Оно выходит всегда мягеньким и податливым, а с начинкой так проблем вообще никаких. Экспериментирую буквально со всем, что оказалось в холодильнике. Капуста, мясо, сыр с яйцом, любое варенье или джем — тут уже вам выбирать.

Мой же фаворит — это осенние дары сада. Грех не накрутить трубочек с яблоком и тыквой, когда как раз сезон этой вкуснотищи. Готовое тесто выходит тонким и хрустящим, а начинка — просто загляденье. В общем, рекомендация от души: готовьте сразу 2 противня, ведь трубочки разлетаются со скоростью света.

Ингредиенты

Вода
130 мл
Сахар
4 ст. л.
Яблоко
3 шт.
Тыква
200 г
Манка
1 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Корица
1 ч. л.
Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Сначала приступайте к начинке. Очистите яблоки и тыкву от кожуры и семян. Нарежьте все кубиками.
  2. Потушите яблоки с двумя ложками сахара на сливочном масле около 5 минут. В конце добавьте корицу. Если же плоды слишком сочные, добавьте манной крупы. Перемешайте.
  3. В отдельной посуде потушите тыкву с одной ложкой сахара до прозрачности.
  4. Смешайте все в одной миске и поставьте в прохладное место.
  5. Замесите тесто. Добавьте в воду соль, оставшийся сахар и растительное масло, всё хорошенько перемешайте.
  6. Просейте муку и замесите тесто.
  7. Накройте тесто пленкой и дайте отлежаться 20 минут. Затем разделите заготовку на 20 одинаковых кусочков.
  8. Возьмите каждый кусочек и тонко раскатайте.
  9. Положите на край каждого остывшую начинку и аккуратно заверните в трубочку.
  10. Разложите рогалики на противень и смажьте яйцом. Сверху посыпьте кунжутом.
  11. Выпекайте в духовке 30 минут до золотистого оттенка при 180 градусах. Приятного аппетита!
Готовые трубочки можете украсить на свой вкус. Подходит все, ведь это универсальное блюдо. Самый простой способ — это пудра. Также можно полить растопленным шоколадом, посыпать рублеными орешками или кокосовой стружкой. Такой вариант выглядит более празднично.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий