Торт «Павлова»

Десерт «Павлова» назван в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой. А придумали его, как ни странно, в Австралии. Всё дело в том, что в 20-х годах прошлого века артистка гастролировала в тех краях и настолько поразила австралийцев, что они назвали в ее честь десерт.

«Со Вкусом» предлагает приготовить это восхитительное лакомство, которое своим видом напоминает пачку балерины. Воздушное безе, ягоды и нежный крем покорят ваше сердце!

Ингредиенты

Уксус
2 ч. л.
Ванилин
1 ч. л.
Ягоды
по вкусу
Фрукты
по вкусу
Сметана
1 стак.

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 150 градусов.
  2. На низкой скорости взбейте белки миксером или блендером до мягкой пены. После увеличьте скорость и по одной столовой ложке добавьте 225 г сахарной пудры.
  3. Взбивайте белковую массу до получения гладкой блестящей пены.
  4. Затем добавьте уксус, пол чайной ложки ванилина и кукурузный крахмал, после аккуратно перемешайте венчиком.
  5. На пергаменте нарисуйте круг диаметром 22–23 см.
  6. Ложкой выложите белковую массу в круг, сделав углубление в центре (как гнездо).
  7. Запекайте белки в духовке 60 минут. После этого выключите духовку и, не доставая торт, дайте ему остыть 1 час в закрытой духовке.
  8. Взбейте сметану или сливки с лимонным соком и оставшимися сахарной пудрой и ванилином.
  9. Выложите крем в центр торта и украсьте и свежими фруктами и ягодами на ваш вкус.
Ягоды и фрукты для украшения этого летнего торта можно использовать любые. Вкус однозначно будет непревзойденным! Не забудьте поделиться с подругами этим десертом.

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий