«Безумное» тесто для чебуреков без дрожжей

Воспоминания отца о студенческих годах часто переплетаются с ностальгией по еде, «которой уже не найти». Он часто просит маму приготовить молочный коктейль, но постоянно им недоволен. Подобным образом дело обстоит и с чебуреками. Но этот легендарный советский перекус у мамочки выходит вкуснее. Ведь тесто для чебуреков она делает по особому рецепту.

Ни дрожжей, ни водки в тесто она не добавляет. Тем не менее чебуреки получаются воздушными и мягкими, тесто хорошо тянется, сохраняет форму даже на второй день. Хотя о чём я говорю? До второго дня ни один из них не доживает!

Как приготовить идеальное тесто для чебуреков

Конечно, чебуреки с мясным фаршем — классика. Чтобы начинка была сочной и вкусной, хозяйки применяют самые разные трюки. А некоторые из них и вовсе заменяют мясо картошкой с сыром. В любом случае важно, чтобы тесто вышло удачным.

Ингредиенты

Вода
0,75 стак.
Соль
щеп.
Желтки
1 шт.

Приготовление

  1. Перетрите желток с солью, теплой водой и растительным маслом. Муку просейте. Частями подсыпайте ее в жидкую смесь. Замесите тесто (не слишком усердно, но качественно).
  2. Накройте тесто пленкой и отправьте его в холодильник на 30 минут. За это время подготовьте начинку. Подошедшее тесто разделите на порции, их раскатайте в лепешки. Сформируйте чебуреки.
В этом тесте чебуреки готовлю по классическому рецепту: обжариваю в большом количестве растительного масла с обеих сторон до румяной корочки. Что примечательно, тесто хорошо пузырится. Оно хрустит, но не крошится. Как вам рецепт? Жду отзывов!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий