Апельсиновый тарт с муссом

Муссовые десерты самые нежные и воздушные. И готовить их намного проще, чем можно себе представить, ведь даже не нужно ничего выпекать! Тарт с муссом, о котором вы узнаете сегодня, и вовсе делается на корже из уже готового печенья. Во многом этот десерт напоминает традиционный чизкейк.

Для этого рецепта идеально подойдут любимые сладкие галеты к чаю. Шоколад можно выбрать как белый, так и молочный, они одинаково хорошо сочетаются с апельсином. К слову, вам понадобится и цедра, и сок цитрусовых. Такой десерт можно приготовить вечером меньше чем за полчаса, а утром подать к кофе.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Печенье раздробите в крошку и смешайте с размягченным сливочным маслом. Разровняйте по форме подходящего размера, сформируйте бортики и оставьте в холодильнике на 30 минут до застывания.
  2. Натрите цедру апельсинов и выдавите сок. Желатин залейте соком, оставьте набухать, после чего растопите на огне или в микроволновке.
  3. Смешайте сметану с сахарной пудрой, цедрой и желатином, добавьте натертый шоколад и залейте массу в основу из печенья. Отправьте десерт застывать в холодильник на 6–8 часов.
И ведь ничего сложного. Тарт с муссом будет повкуснее многих тортов из бисквита. А чтобы вкус был совершенен, делимся с вами одним кондитерским секретом. Подавайте муссовые десерты через 15 минут после того, как достали их из холодильника. Так вкус будет мягче и насыщеннее! Поделитесь этим рецептом с другими сладкоежками.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий