Сырные оладьи

Оладьи с сыром могут побороться за первое место на вашем столе холодным зимним или теплым летним утром. Это демисезонное блюдо по душе всем, а с помощью нехитрых добавок станет настоящим деликатесом. Редакция «Со Вкусом» подготовила рецепт Джейми Оливера, который полностью разрушает стереотипы об оладьях.

Это не просто оладьи с сыром! Это оладьи из сыра с минимумом муки и других ингредиентов — пармезан и рикотта выступают в главной роли.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Лимон
1 шт.

Приготовление

  1. Взбейте яйцо, добавьте в него рикотту, столовую ложку муки (с горкой), тертый мускатный орех, цедру одного лимона и тертый пармезан. Хорошенько перемешайте.
  2. Жарьте оладьи, набирая сырное тесто ложкой, на оливковом масле с обеих сторон до золотистого цвета. Сбрызните готовые оладьи бальзамическим уксусом.
Подаются такие оладьи с томатным соусом и салатом из цукини. Будет лучше сочетать эти нежные сырные лепешки с чем-нибудь пикантным. Подавайте оладьи горячими, прямо со сковородки, можно украсить их листиками базилика. Если вам понравилось оригинальное объединение таких разных ингредиентов в одном блюде, сохраните наш рецепт!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий