Сыр с томатным соком

Если бы я могла есть только один продукт до конца жизни, я бы выбрала сыр. Люблю его за бесчисленное количество вкусов и неограниченные возможности в кулинарии. В готовом виде сыр — это питательное и полезное кушанье. В приготовлении еды он является незаменимым ингредиентом в рецептах самых разнообразных блюд. Вы можете представить себе пиццу без сыра? Вот и я не могу. Петь оды этому продукту питания можно вечно, поэтому давайте перейдем к делу: научимся делать его самим. Как приготовить сыр с томатным соком, читайте далее.

Как на скорую руку приготовить натуральный сыр с томатным соком

Рецепт прост настолько, что с ним вполне может справиться и начинающий домашний кулинар. Поэтому, если вы хотите приготовить что-то действительно вкусное, сыр с добавлением томатного сока — то, что вам нужно.

Влейте в кипящее молоко томатный сок и сметану, затем подождите. Сыр почти готов.

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Сметана
200 мл

Приготовление

  1. Доведите молоко до кипения на малом огне, затем добавьте в него соль. Когда молоко закипит повторно, влейте в него томатный сок, а следом сметану.
  2. Варите на умеренном огне, непрерывно помешивая, пока не начнет отделяться сыворотка (приблизительно 10 минут). Снимите кастрюлю с огня и оставьте на 10 минут.
  3. Сырную массу аккуратно выложите шумовкой из сыворотки в форму. Придавите грузом и отправьте заготовку в холодильник на 3 часа.
Для приготовления сыра не обязательно использовать томатный сок. Его можно заменить любимыми приправами или зеленью. По этому универсальному рецепту вы сможете легко приготовить различные вариации сыра. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий